16 июня на площадке перед ДК имени Кошевого микрорайона Шахтёрский сотрудники библиотеки-филиала № 6 и Дома культуры провели познавательно-игровую программу «Наш приятель – светофор» по правилам дорожного движения, в которой приняли участие дети из летнего лагеря дневного пребывания «Экомир» при Центре образования № 1.

Ведущие, Нюша и Ёжик герои из мультфильма «Смешарики», познакомили ребят с историей появления первых светофоров, закрепили знания расположения цветов на светофоре, их предназначение, поговорили о дорожных знаках.

Дети активно участвовали в игре на внимание «Красный, желтый, зелёный», в конкурсах «Верный водитель» и «Дорога», отвечали на вопросы викторины.

Было весело и познавательно, участники закрепили знания правил дорожного движения, сделали вывод, что на дороге надо быть внимательным, осторожным и соблюдать правила поведения пешеходов.