Растения – это удивительные и совершенные творения природы, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить человеческие недуги.

29 июня сотрудники библиотеки-филиала № 8 микрорайона Комсомольский, в рамках регионального проекта «Тульское долголетие», провели час полезных советов «Целебные силы трав».

Участники познакомились с разнообразием лекарственных трав, их целебными свойствами, вспомнили растения, которые растут в лесах, на лугах и полях нашего края.

Пользователи поделились своими советами о том, как правильно собирать лекарственные растения, сушить, хранить, как их использовать для лечения различных недугов.

Выставка «Здоровья кладезь – природа» познакомила участников с литературой о лекарственных растениях, их лечебных свойствах, особенностях использования в лечебной практике.

Было интересно и познавательно, пользователи зарядились настроением и полученными знаниями.