4 августа исполнилось 265 лет со дня рождения известного русского живописца, портретиста, иконописца – Владимира Лукича Боровиковского. К юбилею художника в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск оформлена выставка «Талантливый портретист».

Особое место в творчестве В. Боровиковского занимают портреты: государственных и общественных деятелей, друзей и родственников художника. Подлинную известность и признательность Боровиковский снискал как создатель пленительных женских образов, полных лиризма и задушевности.

На выставке представлены репродукции картин, портреты исторических лиц, книги о жизни и творчестве художника. Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 12 августа.