На долю каждого поколения выпадают испытания, которые рождают своих героев и защитников Отечества. Каждый человек, появляясь на свет, имеет право жить в мире. Наша страна всегда стремилась к этому. Но, к сожалению, иногда чёрные тучи злобы и ненависти нависали над ней. И тогда все, как один, бесстрашно вставали на защиту Родины.

Давайте же постараемся вместе сделать всё возможное, чтобы в жизни было больше радостей, чем огорчений. Жить по законам добра и справедливости, в мире, согласии и понимании.

2 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели уличную акцию «Голубь мира». Вместе с юными участниками акции сделали из бумаги фигурки белых голубей как символ мирной жизни. Ими можно было украсить деревья во дворе библиотеки или забрать с собой эту частичку мира и доброты. Пусть память о героях передаётся из поколения в поколение, а в сердцах молодёжи пылает чувство гордости за наш народ, нашу страну!