Есть книги, которые надо читать обязательно вслух вместе с друзьями, потому что смеяться всегда веселее вместе. Есть персонажи, которые несмотря на свой уже почтенный возраст, остаются любимыми героями детей нескольких поколений. Один из таких героев – всенародно любимый мультипликационный персонаж Чебурашка, день рождения которого отметили в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой. В гости к имениннику пришли юные читатели из детского сада «Солнышко» (МБДОУ ДСКВ № 26).

Из рассказа библиотекаря мальчишки и девчонки узнали, откуда взялся такой странный и забавный зверёк. Ребята участвовали в занимательной викторине, вспоминали любимые эпизоды книги «Крокодил Гена и его друзья», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь.

Дети пришли на праздник с подарками и, конечно, сами не остались без сладких угощений.

В конце мероприятия дети водили хоровод, пели знаменитую песню «Пусть бегут неуклюже», а потом встали в круг, чтобы «испечь» торт для именинника.