Библиотека – дом книг, где живут, дружат между собой книги и ждут своего читателя.

6 сентября в библиотеке-филиале № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся начальных классов прошёл день открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку!».

Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке, познакомила с правилами пользования библиотекой и обращения с книгами, о том, как они расположены на полках.

Школьники узнали, что такое «книжный фонд», «книжная выставка», «формуляр читателя», «периодические издания».

Юные читатели с интересом рассматривали книги и детские журналы, отгадывали сказочные загадки, отвечали на вопросы игры-викторины «Доскажи словечко».

Мероприятие зарядило юных гостей хорошим настроением, полученными новыми и интересными знаниями, вызвало желание записаться в библиотеку.