Осенние цветы: бордовый, жёлтый, красный!
Осенние цветы по-своему прекрасны!
Осенние цветы – души очарованье.
В них радость и печаль. И осени дыханье.

Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, радуют на свадьбе, именинах и праздниках, приходят в памятные даты, утешают в старости. И дома, и на работе, жарким летом и в лютый холод – цветы необходимы, без их красоты наша жизнь была бы беднее. Особенно красивы осенние цветы. Богатство окрасок и ароматов осенних цветов поражает воображение.

В Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 стало уже доброй традицией каждую осень организовывать выставку цветов. Этот год не стал исключением.

9 сентября здесь прошло открытие выставки «Нет ничего прекраснее цветка». На выставке представлены цветочные композиции, составленные нашими читателями. Каждый букет получил своё оригинальное название: «Осенняя акварель», «Малиновый коктейль», «Недотрога», «Сиреневый туман», «Мираж» и другие.

Первыми посетителями выставки стали воспитанники детских садов № 10 и № 16. Дети отгадывали загадки о цветах, послушали легенды, связанные с тем или иным цветком, узнали, почему цветок носит именно это название. Ребята посмотрели цветочные композиции, разобрали, из каких цветов они составлены и выбрали понравившиеся букеты.

Выставка продолжит свою работу до 16 сентября.

Приглашаем всех желающих полюбоваться красотой и нежностью осенних цветов!