21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над татаро-монголольскими войсками в Куликовской битве.

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой посетили полустационарное отделение реабилитации детей с ОВЗ и провели час истории «А на поле Куликовом…».

С помощью презентации библиотекарь рассказала ребятам о событии 8 сентября 1380 года, о Куликовской битве, о московском князе Дмитрии Ивановиче Донском, о том, как он стремился к объединению русских земель. Дети узнали не только о ходе битвы на Куликовом поле и Мамае, но и о силе дружной русской рати, об объединении всех русских княжеств в борьбе с татаро-монгоьским игом, о смелости и достоинстве князя Донского.