7 октября празднует свой день рождения Владимир Владимирович Путин, действующий Президент Российской Федерации и Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации.

Центральная городская библиотека имени Л. Н. Никоновой подготовила выставочную экспозицию «Феномен Путина», приуроченную к этой дате.

В книгах, представленных на выставке, прослеживается жизненный путь В. В. Путина, анализируется его политика в качестве главы великой державы. Авторы пытаются по-своему объяснить «феномен Путина», не только политического, но и национального лидера, сумевшего предотвратить распад и укрепить новое Российское государство, дать народу России надежду и веру в будущее.

Почти все главные мировые события XX века связаны с Россией. Пережив крушение Российской империи и Советского Союза, Россия сохранилась – и как великое государство, и как многонациональное сообщество, и как великая культура, и как центр притяжения для многих стран Европы и Азии. В новый век Россия вступила с новым лидером – Владимиром Владимировичем Путиным.

О Владимире Владимировиче Путине много пишут и говорят. Книги о нем изданы во многих странах, в частности, в Германии, Японии, Китае, США и во Франции. Его появление на вершинах власти в России было неожиданным, но еще более неожиданной для многих оказалась его успешная деятельность, а также небывало высокий уровень поддержки Путина гражданами России. Именно такой лидер был востребован временем, ходом событий, народом России.

В сегодняшнее непростое время нашей стране как никогда важна сплоченность и твердость убеждений. Под флагом великой страны, наш Президент последовательно отстаивает интересы России.