Книга и в наш высокотехнологичный век остаётся одной из величайших ценностей. Особенно важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

13 октября в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошла экскурсия «Растим читателя вместе» для ребят из детского сада «Солнышко».

Ребята узнали, что же это за дом такой, где живут книги и кого можно встретить в этом доме? Расширили знания о профессии библиотекаря, поучаствовали в конкурсах, пообщались со сказочными персонажами.

Совершив путешествие, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.