27 октября, в рамках патриотического проекта «Культурный фронт 71», сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский на базе МБОУ «ЦО № 1» провели патриотический час «Никто не забыт, ничто не забыто».

Ведущая и учащиеся поговорили о героическом прошлом нашей страны в годы Великой Отечественной войны, порассуждали о значении таких слов, как«героизм», «мужество», «отвага».

Из рубрики «Наши Герои», с помощью презентации, школьники узнали о подвиге капитана Глеба Бочкарёва, лейтенанта Андрея Федотова, снайпера Сергея Воронкова, ефрейтора медицинской сестры Кристины Ким, участвующих в спецоперации, проходящей не территории Украины.

В завершение мероприятия в поддержку наших военнослужащих, которые своими жизнями охраняют наше будущее, учащиеся дружно написали свои пожелания.