Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «В здоровом теле – здоровый дух».

1 ноября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для детей из школьного лагеря МБОУ «СОШ № 2» познавательное мероприятие «Путешествие в школу здоровья», посвящённое пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята отправились на уроки «Будь здоров», «Урок физкультуры», «Урок анатомии», «АВСД», на которых закрепили знания о правилах личной гигиены, о пользе зарядки, правильном питании, о витаминах и их значении в развитии организма. Мероприятие проводилось с использованием презентации и физкульминутки.