Самуил Маршак – замечательный поэт, драматург, переводчик. Человек большого доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно разнообразный. В его творческом багаже есть загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки.

1 ноября в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный была оформлена книжная выставка «Про всё на свете», посвящённая 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака.

На книгах Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает усатого-полосатого, рассеянного с улицы Бассейной и даму с багажом?! Жизнерадостность автора, его оптимизм, глубокая человечность, юмор покоряют всех. Вот поэтому он становится хорошим другом для каждого, кто знаком с творчеством этого замечательного писателя.