16 ноября отмечается один из самых добрых и нужных праздников во всем мире – Международный день толерантности!

В преддверии этого праздника, для учащихся 5-го класса МБОУ «Центр образования № 3» сотрудниками библиотеки-филиала № 7 микрорайона Руднев проведена беседа-тренинг «Станьте добрыми, друзья». Библиотекарь рассказала детям, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости и попыталась объяснить детям суть такого понятия, как «толерантность».

В начале мероприятия дети посмотрели видеоролик «Притча о добре» и прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Затем библиотекарь доступно рассказала детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным. Далее участники сделали символ Дня толерантности плакат «Мы разные, но мы вместе» в сочетании всех цветов радуги нарисовали и вырезали множество рук, которые символизируют равенство людей в нашем мире. В завершение библиотекарь познакомила ребят с книгами, герои которых как никто знают, что значит быть толерантным.