10 ноября в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 прошёл час поэзии «У каждого есть памятные вехи», посвящённый 85-летию со дня рождения тульского поэта – Валерия Георгиевича Ходулина.

Главный герой творчества В. Ходулина – человек труда. Благородный труд тульских умельцев, людей талантливых, гордых своим призванием, нашел отражение во многих стихах поэта.

Члены салона познакомились с интересными фактами из биографии Валерия Ходулина. Прозвучали его стихи о Родине, о природе и тёплые, душевные строки о любви. Приятно было услышать с экрана голос поэта, его манеру исполнения.

Любовь Валерия Ходулина к Туле выразилась в песнях, написанных на его стихи. Валерий Георгиевич уделяет большое внимание краеведческой работе. Всех присутствующих заинтересовал видеофильм «Сергей Есенин в Туле», подготовленный В. Г. Ходулиным.

Поэт покорил слушателей своим оптимизмом, трепетным отношением к родному краю, многогранностью своего творчества.