Астрид Линдгрен – автор великолепных литературных сказок, реалистических новелл. Умение остроумно и увлекательно писать и при этом видеть мир глазами детей, понимая малейшие движения их ума и сердца, – всем этим привлекают читателей её книги.

15 ноября к 115-летнему юбилею Астрид Линдгрен в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск для учащихся 4-х классов СОШ № 5 и ЦО № 4 был проведён праздник писателя «Линдгрен, которая живёт в сердцах людей».

Школьники узнали об интересных фактах из жизни писательницы. С помощью интерактивной игры «Книжкина галерея» познакомились с её творчеством. Развеселили ребят игры: от Пеппи Длинныйчулок – «Самый сильный» и «Эхо», от Эмиля из Лённеберги – нужно было нарисовать портрет Свинушка, от Карлсона – «Сладкое и несладкое» и «Дегустация варенья».

Выяснив, что любимой книгой многих ребят является «Малыш и Карлсон», библиотекари продемонстрировали детям мультфильм с одноимённым названием.

В завершение праздника всех детей угостили бутербродами с вареньем.

К празднику была оформлена книжная выставка, книги с которой с большим удовольствием дети взяли почитать.