15 ноября в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошёл ролевой диалог «Единство разных», участниками которого стали дети из МБОУ «ЦО № 2».

Россия всегда была многонациональной страной. Каждый из нас принадлежит к определённой национальной культуре, но круг нашего общения не ограничивается семьёй. Наши контакты расширяют работа, учёба, путешествия, современные средства связи. Контакты с представителями иных культур стали повседневным явлением. Однако сама по себе открытость мира не делает каждого человека готовым к такому общению.

Только все вместе, сообща мы можем разрешить проблемы, мешающие нам счастливо жить, развиваться и строить без страха наше общее будущее.

Именно популяризации идей толерантности в сознании детей и было посвящено данное занятие, в ходе которого ребята приняли участие в коллективной, групповой и индивидуальной работе, а также в акции «Ты да я, да мы с тобой».

Когда человек научится мысленно ставить себя на место других и, таким образом, корректировать своё поведение, он станет по-настоящему толерантным человеком.