В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Первого – русского царя, первого российского императора, великого реформатора, выдающегося государственного деятеля, дипломата и полководца.

В рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудники библиотеки-филиала № 8 микрорайона Комсомольский провели для учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 11» литературно-исторический экскурс «Великий царь и реформатор».

Ведущая познакомила учащихся с личностью императора Петра I, с его биографией и деятельностью.

Знакомство продолжила видеоэкскурсия «Колесо истории», где ребята узнали о реформах в сфере государственного управления, культуры и образования, о создании Российского флота и русской императорской армии, об основании Петербурга, ставшего столицей Российской империи.

В заключение школьники приняли участие в историческом кроссворде, поверили свои знания о петровской эпохе.