На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов – слово «Мама». Как писал поэт:

…На это слово не ложатся тени
И в тишине, наверно, потому
Слова другие, преклонив колени,
Желают исповедаться ему.

Часто хочется выразить свою любовь маме добрыми, нежными словами, а лучше это сделать стихами. 23 ноября, в канун праздника – Дня матери – в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск прошёл конкурс чтецов «Мама – слово святое».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ микрорайона и студенты колледжей города Донского по четырём возрастным категориям. Все участники конкурса читали стихи трепетно, проникновенно, выразив всю любовь и признательность самому дорогому человеку на свете – маме.

Победителями конкурса стали:

• 1-я категория (1–3 классы)
    • Дурандин Максим – учащийся 2-го класса СОШ № 13,
    • Бочарова Валерия – учащаяся 3-го «А» класса СОШ № 5,
    • Рязанова Валерия – учащаяся 3-го «Б» класса СОШ № 5.
  • 2-я категория (4–6 классы)
    • Цыбрина Маргарита – учащаяся 4-го «Б» класса ЦО № 4,
    • Брылёв Дмитрий – учащийся 5-го «Б» класса ЦО № 4,
    • Совицкая Ульяна – учащийся 6-го «Б» класса ЦО № 4.
  • 3-я категория (7–9 классы)
    • Рублёва Ангелина – учащаяся 7-го «А» класса СОШ № 5.
  • 4-я категория (10–11 классы и студенты)
    • Ким Ангелика – учащаяся 10-го класса ЦО № 4,
    • Марьина Светлана – студентка 2-го курса ДПК.

Занявшие призовые места были награждены грамотами. Все остальные получили благодарности за участие в конкурсе.

В музыкальных паузах выступили: София Ким, Елена Спесивцева и дети из Детского творческого объединения «Волшебная страна» (руководитель О. В. Рябкина).