30 декабря исполняется 100 лет со дня создания первого в мире социалистического государства. Это событие стало судьбоносным и определяющим для всей мировой истории в XX веке. СССР продемонстрировал миру достижения, от которых дух захватывает – покоpение космоса, разгром фашизма, мирный атом, небывалый расцвет образования, культуры и науки.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставка-инсталляция «Это наша с тобой биография». Представленные на выставке книги освещают историю, быт и культуру Советского Союза, рассказывают об эпохальных достижениях СССР – от строительства Днепрогэса до покорения космоса, о советских праздниках и буднях, субботниках и демонстрациях, партийных съездах, пятилетних планах и битвах за урожай.

Познакомившись с чёрно-белыми фотографиями города Донского прошлого века, вы сможете вспомнить своё детство и юность, увидеть знакомые места.

Выставка будет работать до 20 января.