12 января исполняется 395 лет со дня рождения писателя, сказочника Шарля Перро. Именно он придумал чудесные истории о невероятных приключениях, в которых живут добрые феи и злые ведьмы, прекрасные принцы и простые добрые девушки. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

Сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный предложили юным книголюбам в дни школьных каникул вспомнить любимые произведения великого сказочника и принять участие в познавательной игре «Карусель сказок».

В течение целой недели в литературном кинозале библиотеки звучали веселые песни Красной шапочки и Кота в сапогах. Демонстрировались буктрейлеры чудесных волшебных историй Шарля Перро. Дети с удовольствием выполняли игровые задания, где им предстояло узнать по описанию героев сказки, расшифровать слова, по фразам героев угадать название произведения и многое другое.

Принять участие в игре можно до 14 января. Ждём всех желающих!