24 января сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся 2-го класса МБОУ «ЦО № 1» провели устный журнал «Здравствуй, этикет!».

Учащимся рассказали об истории возникновения этикета в разных странах, о появлении в России во времена Петра Первого. Школьников познакомили с основными правилами этикета: как правильно приветствовать друг друга, как вести себя в театре, библиотеке, общественном транспорте ? Ребята научились правильно выходить и выражать свои поступки, на примерах из нестандартных ситуаций из жизни.

С удовольствием участвовали в тематических играх «Правила знакомства», «Волшебные слова»,«Собери пословицу», отвечали на вопросы викторины «Не ошибись пожалуйста*.

В ходе мероприятия участники зарядились положительными эмоциями и пообещали соблюдать правила этикета.