24 января в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялось открытие персональной выставки картин Светланы Юрищевой «В поисках света». Это уже третья выставка художницы в Северо-Задонской библиотеке.

Светлана Николаевна Юрищева родилась и проживает в Новомосковске. Живописью занимается с детства. За последние годы мастерство её значительно возросло. Художница неоднократно была награждена дипломами и грамотами за участие в различных выставках.

Тематика творчества С. Юрищевой разнообразна. Она пишет натюрморты, портреты, пейзажи. Особое предпочтение отдает морской теме.

У присутствующих на открытии выставки была счастливая возможность лично познакомиться с автором, услышать историю создания картин, узнать о творческих планах художницы.

Картины Светланы Юрищевой, представленные на выставке,  радуют яркими красками, наполняют жизненной энергией.