Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

В рамках Месячника Защитника Отечества, сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой, для пользователей категории 12+, провели военно-исторический альманах «Герои неба, Герои войны».

О героях: военном лётчике Николае Гастелло, о первом трижды Герое Советского Союза Александре Покрышкине и его знаменитой формуле «Высота, скорость, манёвр, огонь», о легенде на крыльях – Иване Кожедубе, а также о незаслуженно забытом асе – Владимире Бобровом и многих других, ребята узнали из интересной биографической беседы.

В ходе диалогового обсуждения «Есть ли место подвигу в наше время?» поговорили о российских лётчиках – участниках СВО, которые повторили подвиги пилотов Великой Отечественной войны: капитана Гастелло и Алексея Маресьева.

Все участники встречи пришли к выводу, что времена меняются, а люди – нет. Самые храбрые и верные добывают победу, не считаясь с её ценой.

Дополнением к разговору послужили: презентация, видеоролики, рекомендательный обзор литературы, представленной на выставке.