«Философ любви» – так назывался вечер поэзии, который прошёл 2 февраля в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиале № 2. Вечер был посвящён замечательному мастеру русского стиха, прозаику – Василию Дмитриевичу Фёдорову, который своим мастерством щедро обогатил наследие русской классической литературы.

Василий Фёдоров – необыкновенный лирик, певец любви, главной в его творчестве была тема красоты и гармонии окружающего мира и человека. И, конечно же, через всё своё творчество он пронес чувство Родины.

Члены салона познакомились с жизнью и творчеством поэта. В. Д. Фёдоров в 50–70-е годы прошлого века был весьма популярен, поэтому многие слушатели знакомы с творчеством поэта.

Интересные дополнения были сделаны В. Ф. Мартыновой, З. И. Ермолинской, З. М. Ващилиной.

На Вечере звучали замечательные стихи В. Фёдорова. На многие его стихи написаны песни, клипы на некоторые из них с удовольствием посмотрели на экране. Это: «Ночь», «На родине моей», «Любовь» и другие.

Надеемся, что поэзия Василия Фёдорова обогатила слушателей нравственно и духовно.