«Посвящение в читатели» уже стало традиционной формой работы библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск. Это позволяет с раннего возраста привить детям любовь к книге и библиотеке. 2023 год также не стал исключением. 1 и 2 февраля в Северо-Задонской библиотеке посвятили в читатели учащихся первых классов школы № 5.

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в страну Библиотеку: узнали, что такое библиотека, познакомились с правилами пользования и обращения с книгой, а также отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, угадывали сказочных героев. Помогали путешественникам Библиотекарь и Знайка. Баба-Яга всячески старалась запутать школьников, но это ей не удалось, ребята успешно справились со всеми заданиями.

После того, как дети дали клятву читателя, им были вручены памятные подарки – закладки для книг.

Книжная страна Библиотека открылась для первоклассников, все они стали читателями библиотеки.