Днём создания РККА принято считать 23 февраля 1918 года. Именно в этот день началась массовая запись добровольцев в отряды РККА, создаваемые согласно декрету СНК РСФСР «О Рабоче-крестьянской Красной армии», подписанному 28 января 1918 года.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставка-стенд «День Zащитника Отечества», посвящённая 105-летию создания Рабоче-крестьянской Красной армии, на которой можно увидеть замечательные почтовые открытки, посвящённые 23 февраля.

Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедов с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота. Открытки прекрасно отражают культуру страны советских времен.

Выставка будет работать до 1 марта.