Исчезает время и пространство,
Когда я кисть держу в руке,
Все нити мирозданья, извиваясь в танце,
Сошлись на загрунтованном холсте.

9 марта в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 состоялось открытие выставки картин М. Леоновой «Мир глазами женщины».

Маргарита Леонова – художник-любитель. Родилась она в селе и с малых лет впитала любовь к природе. От этой трепетной любви родилось увлечение живописью.

М. Леонова пишет пейзажи, натюрморты, картины с морской тематикой. На выставке представлено 48 картин. Присутствующие на выставке могли не только посмотреть работы художницы, но и услышать непосредственно от автора историю их создания.

Маргарита считает, что художник видит не глазами, а сердцем и задача художника – остановить мгновенье. Хочется, чтобы всё вокруг не ускользало от наших глаз, а осталось на холсте и продолжало радовать зрителей.

Еще одно увлечение Маргариты Леоновой – это вязание кукол. На выставке представлено несколько её работ.

Выставка продлится до 29 марта. Приглашаем всех желающих!