15 марта в Центральной городской библиотеке города Донского состоялся фестиваль профессий: «Каждой профессии – слава и честь». На мероприятие были приглашены старшеклассники МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «Центр образования № 2».

Библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ Наталья Епифанова рассказала о классификации профессий, раскрыла плюсы и минусы для поступающих в средние профессиональные учебные заведения после 9 класса. Представители Донского колледжа информационных технологий и Донского политехнического колледжа представили информацию о правилах приёма, а также о том, какие специальности можно получить в их учебных учреждениях. Ведущий специалист центра занятости населения О. И. Ряполова рассказала о том, какие профессии самые востребованные на современном рынке труда. Старшеклассники посмотрели видеоматериал о профессиях будущего. Мир профессий обширен и многообразен. Человек более успешен в той деятельности, которая ему по душе. Поэтому, выбирая профессию, нужно обратить внимание на то, чем интересно заниматься, что доставляет удовольствие.