Есть хорошая традиция – в преддверии весенних школьных каникул отмечать Книжкины именины. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

21 марта сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой пригласили ребят на праздничную программу «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!». В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Кузя, лиса Алиса, кот Базилио, Буратино, Незнайка, Мальвина, а изюминкой праздника стало появление Бабы-Яги.

Лучшие читатели библиотеки были награждены подарками и грамотами.

Праздник Недели детской книги наглядно продемонстрировал, насколько важна в воспитании человека книга из детства. Сборник любимых сказок может оставить неизгладимый отпечаток в душе. Ведь именно хорошо знакомые многим истории из книг заставляют маленьких детей впервые задумываться о том, что такое зло и добро. Все главные и фундаментальные черты характера может воспитать книга, и родители обязательно должны это знать.