23 марта в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой состоялось открытие пятого в нашем регионе виртуального концертного зала.

На открытии присутствовали почётные гости – министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, глава администрации города Донского Руслан Бутов, генеральный директор Государственного учреждения культуры Тульской области «Региональный библиотечно-информационный комплекс» Юлия Иванова, сотрудники учреждений культуры муниципального образования.

Виртуальный концертный зал – социальный проект Министерства культуры РФ, призванный создать в стране единое культурно-музыкальное пространство, расширить аудиторию любителей классического искусства.

Цель проекта – расширить доступность академического музыкального искусства и объединить всю территорию РФ в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии.

Зал оснащен высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранять чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия в зрительном зале.

С открытием виртуального концертного зала в нашем городе появилась ещё одна точка притяжения для всех ценителей музыкального искусства. Мы уверены, что новая форма культурного досуга будет способствовать повышению интереса к классической музыке, а также поможет молодому поколению определить для себя настоящее искусство, среди всех своих пристрастий.

Афиша мероприятий будет размещаться на сайте библиотеки и в социальных сетях.