О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. В какой-то момент во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем – мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки. И именно весной, 1 апреля, весь мир отмечает Международный день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. Всего на земном шаре насчитывается около 8500 видов. И все они нуждаются в нашем внимании.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-инсталляция «Пернатые покорители неба». Пользователи смогут увидеть фотографии с изображением различных видов птиц, прочитать книги, посвящённые пернатым. Выставка украшена керамическими фигурками птиц.

Выставка будет работать до 10 апреля.