31 марта сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск провели для детей, находящихся в пункте временного размещения, познавательно-игровую программу «Животные интересные: знакомые и неизвестные».

Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о животных, отвечали на вопросы викторины «Угадай, кто это?», с азартом приняли участие в настольной игре «Живой алфавит», собирали пазлы с изображением самого крупного представителя семейства кошачьих – тигра.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с журналом «Тошка», который им очень понравился. Ребятам даже захотелось разгадать кроссворд «Животные от А до Я» в одном из номеров журнала, с чем они успешно справились, а также смогли помочь хомяку добраться до кукурузы, пройдя лабиринт.

Игровая программа помогла детям не только вспомнить названия животных, но и узнать интересные факты о жизни птиц и зверей.