В рамках Недели детской книги, 31 марта, в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 для ребят из школьного лагеря Центра образования № 4 прошла литературная игра «Самый любимый сказочник», посвященная Г. Х. Андерсену.

Ганс Христиан Андерсен – один из самых любимых детских писателей. Он написал 156 сказок, в которых отразил своё время, свои мысли и чувства. Сюжеты для сказок он черпал из воспоминаний детства, они содержат жизненную философию и учат большим человеческим чувствам.

Вниманию школьников была представлена презентация по жизни и творчеству писателя и интерактивная игра «Мир сказок Андерсена». Ребята показали хорошее знание творчества великого сказочника, чем очень порадовали сотрудников библиотеки.

К мероприятию была оформлена выставка книг Г. Х. Андерсена.