В последнее время много говорят и пишут об отрицательной роли крепких спиртных напитков. Но нам никак нельзя преуменьшать негативное воздействие на здоровье человека так называемых слабых алкогольных напитков. В первую очередь это касается пива. Именно этой теме была посвящена диско-лекция «Пивной фронт: за кем победа?», которую 7 апреля провели сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск для 8-х и 9-х классов школы № 13.

Существует ли проблема пивной зависимости, или это выдумка? Пиво – чума ХХI века. Подходит ли это выражение к пиву? Что думают по этому поводу медики и правовые органы? Эти и другие вопросу обсудили с ребятами сотрудники библиотеки. Подростки серьезно отнеслись к предложенной теме, дружно участвовали в обсуждениях, делились своим мнением. В заключение диско-лекции была предложена акция «Анти-пиво». Ребята увлеченно придумывали слоганы: «Кто пиво не пьёт, тот здоровье бережёт», «Кто пиво не пьёт, того счастье в жизни ждёт», «Кто пиво не пьёт, много денег сбережёт» и другие.