7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель – середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать добро.

Библиотекари Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для ребят из МБОУ «СОШ № 3 имени З. Х. Страховой» провели тематическую игровую программу «На волне здоровья». Все вместе вспомнили, из чего же состоит здоровье, и что нужно, чтобы его сохранить и приумножить. От каких плохих привычек лучше избавиться, а какие полезные – приобрести.

В гости к ребятам пришла витаминка Аскорбинка. Она рассказала ребятам, как весело и с пользой для дела провести время. Праздник прошёл с играми, эстафетами, викторинами.

В конце мероприятия Витаминка наградила ребят витаминами.