12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года – далёкая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставка-событие «Дорога в космос».

Познакомившись с выставкой, читатели смогут расширить свои знания о вселенной, космических телах и явлениях, об истории развития космической отрасли, о жизни и подвиге первого космонавта планеты Юрия Гагарина, о том, как готовился этот исторический полёт.

Также можно узнать биографию тульских космонавтов Евгения Хрунова, Валерия Полякова и Сергея Залётина.

Выставка будет работать до 20 апреля.