Удивительна и неповторима, полна тайн и загадок природа России. Чтобы сохранить родную природу, мы должны беречь и охранять все живое богатство на нашей родной земле.

В рамках проекта «Пушкинская карта», 14 апреля, сотрудники библиотеки-филиала № 8 микрорайона Комсомольский для учащихся 9-го класса МБОУ «СОШ № 11» провели познавательную программу «Мир заповедной природы».

На мероприятии ведущая познакомила присутствующих с видами особо охраняемых природных территорий (заповедники, заказники, природные парки, памятники природы), рассказала для чего они создаются, чем заповедник отличается от парка.

Учащиеся совершили виртуальное путешествие по заповедникам России, открыв для себя фантастический мир уникальных уголков природных территорий.