Как многогранна музыка!
Как юна
Она, звуча сквозь времени пласты
В сердцах людских затрагивает струны
Любви, печали, памяти, мечты!

20 апреля в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 прошёл творческий вечер Оксаны Владимировны Золотухиной «По жизни с музыкой». Оксана Золотухина – преподаватель по классу академического вокала МБУДО «Детская школа искусств № 1» МО город Донской. В её исполнении прозвучали романсы: «Я помню чудное мгновенье» М. И. Глинки, «Не ветер веет с высоты» Н. А. Римского-Корсакова, «Не пой, красавица, при мне» С. В. Рахманинова, «Романс Ирины» из оперы «Сын клоуна» И. О. Дунаевского, а также русские народные песни «Ванечка», «Травушка-муравушка» и другие произведения.

Эмоции переполняли всех присутствующих. Каждое выступление Оксаны Золотухиной сопровождалось возгласами «Браво!» и бурными аплодисментами.

На протяжении многих лет аккомпаниатором О. В. Золотухиной является Екатерина Сергеевна Рязанова – преподаватель по классу фортепиано. Любовь к музыке, понимание её значения для человека объединяют этих талантливых преподавателей.

Вечер прошёл на высоком уровне. Прозвучавшие романсы покорили сердца слушателей.