28 апреля в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный в рамках программы «Тульское долголетие» состоялся литературно-музыкальный вечер «Победный май».

Песни победного мая. Они написаны в довоенное, военное и послевоенное время. Мы поём их не только в День Победы, когда не петь их просто невозможно, мы поём их всегда, когда душа просит. Фронтовые песни вдохновляли, согревали душу, давали надежду на светлое будущее, напоминали о семье и любимых. В них много романтики: романтика любви, родных лесов и полей, городов и деревень. И у каждой песни своя история, свой путь, своя судьба. Под эти песни можно радоваться и грустить, мечтать и надеяться, любить, и на примере наших предков учиться строить счастье – своё и других людей.

За каждой песней стоит своя история, подарившая миру прекрасные композиции. Гости вечера узнали, как появились на свет знакомые и полюбившиеся многим поколениям песни: «Смуглянка», «Синий платочек», «Майский вальс», «В землянке» и многие другие. Они не только их слушали в записи, но и с удовольствием подпевали.

Академический Ансамбль Песни и Пляски Российской Армии – Смуглянка

Клавдия Шульженко – Синий Платочек