Великая Отечественная война – это наша история, наше прошлое и наша память, и поэтому память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению.

Сохранить память о Великой Отечественной войне, о её героях и подвигах помогают книги. Именно чтение книг о войне помогает не прервать связующей нити, которая объединяет прошлое и будущее.

5 мая, в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке-филиале № 8 микрорайона Комсомольский открылась книжная выставка-призыв «Читай о войне».

Представленные на выставке книги рассказывают о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее заплатить.

Возьмите книги в библиотеке, прочитайте их!