3 мая не стало замечательного человека – Ольги Ивановны Морозовой.

11 мая в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 прошёл вечер «Памяти друга – Ольги Ивановны Морозовой». На Вечер собрались все те, кто знал Ольгу Ивановну. Эта женщина покорила всех исполнением песен самого разнообразного жанра, поэтому она была частым гостем литературно-музыкального салона. В 2017 году состоялся Бенефис Ольги Морозовой, где в полной мере раскрылся её талант не только как певицы, но и как поэтессы. Помимо музыкального дарования, Ольга Ивановна обладала замечательным художественным вкусом. Это проявлялось и в её одежде, и в искусстве рукоделия, и в кулинарии. Долгое время она была руководителем клуба «Хлебосол», где делилась своими секретами ведения домашнего хозяйства.

Своими воспоминаниями поделились: председатель Северо-Задонского совета ветеранов – Р. Н. Догадкина, члены салона – З. М. Ващилина, З. И. Ермолинская, В. Ф. Мартынова, Н. П. Устинова и другие. С особой теплотой собравшиеся вспоминали жизнелюбие, оптимизм Ольги Ивановны, умение дружить, всегда приходить на помощь друзьям и знакомым.

Память об этой удивительной женщине, прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах!