15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

В рамках Международного дня семьи в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой оформлена книжная выставка «Под семейным зонтом». Вниманию читателей предложены произведения известных писателей о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках, о том, что нужно чтить и уважать старость, о дружбе и взаимопонимании. Также желающие смогут разгадать интересный тематический кроссворд.

Приглашаем юных читателей познакомиться с выставкой и выбрать интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи.