15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. А как дети понимают значение семьи и её ценности? 16 мая сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск пригласили на День семьи учащихся 4-го «Б» класса школы № 5 (учитель – О. В. Разинкина) и провели с ними игровую программу.

Ребята отгадывали загадки, определяя родственников, входящих в семью. Какими поступками, эмоциями можно наполнить свой дом, чтобы в нём было хорошо жить, школьники показали в конкурсах «По кирпичику» и «Без чего дом не бывает?». Любимые сказки, песни из детства ребята вспомнили в конкурсах «Сказочный» и «Музыкальный». Песни исполнялись хором весело и задорно. Со знанием дела справились с конкурсом «Островок семейных сокровищ». А весёлые эстафеты: «Стирка» и «Перенеси бублики» показали, как быстро и аккуратно дети помогают по дому маме и бабушке. В заключение прозвучало музыкальное видеопоздравление с Днём семьи.

Праздник подарил всем массу положительных эмоций и хорошее настроение.