Ежегодно 24 мая, в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, во всём мире отмечается День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

В преддверии этого праздника, 23 мая, сотрудники библиотеки-филиала № 6 и ДК имени Кошевого микрорайона Шахтёрский для учащихся 1-го класса МБОУ «ЦО № 1» провели информационный час «Великие просветители Кирилл и Мефодий».

В гости к ребятам пришли скоморохи Ерёмка и Фомка, они рассказали об истории образования письменности на Руси и появления азбуки. Познакомили учащихся с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием.

В ходе мероприятии школьники участвовали в викторине, тематических игровых заданиях, разгадывали загадки о словах и буквах.

Мероприятие прошло познавательно, ребята узнали много нового и интересного.