24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, культуры, родного слова. В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставочная экспозиция «Равноапостольные просветители славянства».

Познакомившись в литературой, вы узнаете об учёных и просветителях, создателях славянской письменности Кирилле и Мефодии, которые разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение, а также о первопечатнике Иване Фёдорове и появлении первой печатной книги.

Книги позволят узнать много интересного о жизни слов, о крылатых выражениях, делающих нашу речь живой и образной, о том, из каких источников приходят они к нам.

Выставка будет работать до 27 мая.