В рамках Года педагога и наставника библиотека на один день превратилась в школьную-прикольную страну с несколькими тематическими площадками не только для детей, но и для взрослых, у которых была отличная возможность освежить воспоминания из детства!

27 мая в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошла ежегодная акция «Библионочь».

• Открыл мероприятие литературный квест, в ходе которого предстояло расшифровать карту и определить книжные точки, на которых участники должны были решать загадки, искать подсказки и ответы на вопросы.
  • В «Театральном классе» можно было прочитать по ролям школьные истории из известных произведений о школе.
  • В «Классе литературы» участники рассказывали о своих любимых книгах, делились впечатлениями и обсуждали их с другими участниками.
  • В «Кабинете труда» работала творческая мастерская, где можно было своими руками изготовить книжные закладки, смешных человечков, «подлечить» от неаккуратного обращения книгу.

Такие библиотечные мероприятия позволяют не только интересно провести несколько часов познавательного досуга, но и по-новому взглянуть на многие литературные произведения, вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!

На «большой перемене» гости угощались чаем со сладостями.