В рамках ежегодной Всероссийской акции «Читаем вместе», 27 мая, для воспитанников Дома детского творчества в библиотеке-филиале № 2 состоялись «Библиосумерки»«Сказочные уроки Константина Ушинского».

Ребята, послушав рассказ «Ветер и солнце», из развеянных ветром букв собрали фамилию автора: Ушинский; а также названия рассказов, которые вместе прочитали и обсудили: «Четыре желания» и «Дети в роще».

Из конверта, принесённого почтальоном, ребята вынимали картинки, относящиеся к определенному времени года, и прикрепляли на стенд.

Таким образом школьники узнали о заветном желании мальчика Мити из рассказа «Четыре желания». Прочитав рассказ «Дети в роще», ребята ответили на вопросы ведущей, после чего приняли участие в викторине «Сказки из сундучка» по произведениям К. Ушинского.

Большой интерес вызвала мультипликационная поучительная сказка «Лиса и козёл».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Доброе слово К. Д. Ушинского».

Константину Ушинскому в этом году исполнилось 200 лет со дня рождения. Его произведения читали наши прабабушки и прадедушки. Любят рассказы и сказки писателя и сегодняшние школьники. Можно с уверенностью сказать, что их будут читать и любить еще много-много новых поколений, потому что всегда в почёте будут труд, честность и доброта.