В преддверии профессионального праздника – Общероссийского дня библиотек – в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой состоялось праздничное мероприятие «Библиотека – территория творчества».

Поздравить коллектив МБУК «ЦБС» приехала депутат Тульской областной Думы VII созыва и координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области Елена Гребнева. Она сказала в адрес библиотекарей много тёплых слов, поблагодарила за их труд в области просвещения и воспитания подрастающего поколения и подарила книгу Владимира Сафронова «Книга памяти. На пороге коренного перелома. Сталинградская стратегическая наступательная операция», в которой содержится дополнительный список фамилий туляков, погибших в ходе наступлений.

Сотрудники библиотеки подготовили замечательный капустник, где в игровой форме рассказали о замечательной профессии библиотекаря.