История нашей страны богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению независимости государства, способствовало развитию общества и сохранению культурно-исторического наследия.

Библиотекари детского отделения ЦГБ для воспитанников центра «Возрождение» провели информационно-познавательный час «Сыны Отечества, освободившие Россию», цель которого познакомить учащихся с историей возникновения праздника 4 ноября – Дня народного единства, связанного с событиями Смутного времени XVII в.; раскрыть роль Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского в освобождении Москвы от польских захватчиков; содействовать воспитанию любви и уважения к истории своей страны.